Affiner par marque

Allergie

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à BARCARÈS (LE)médicament

2,80 € TTC
Prix libre

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
CETIRIZINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active de CETIRIZINE MYLAN PHARMA. CETIRIZINE MYLAN PHARMA est un médicament utilisé dans le traitement de l’allergie. Chez…
Dacryum, Solution Pour Lavage Ophtalmique 30unid/5ml à BARCARÈS (LE)médicament

5,90 € TTC soit 39,33 €/L
Prix libre

Dacryum, Solution Pour Lavage Ophtalmique 30unid/5ml
Borax + acide borique

30 récipient(s) unidose(s) polyéthylène basse densité (PEBD) de 5 ml

Classe pharmacothérapeutique AUTRES ANTI-INFECTIEUX - code ATC : S01AX (S : organe sensoriel) Lavage de l’œil en cas d’irritation
Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20 à BARCARÈS (LE)médicament

5,20 € TTC
Prix libre

Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20
Dexchlorphéniramine maléate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Traitement symptomatique des manifestations allergiques diverses : rhinite (saisonnière ou perannuelle), conjonctivite, urticaire.
Nautamine, Comprimé Sécable à BARCARÈS (LE)médicament

6,80 € TTC
Prix libre

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.
Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé à BARCARÈS (LE)médicament

2,90 € TTC
Prix libre

Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé
LORATADINE

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes de l'allergie…
Periactine 4 Mg, Comprimé à BARCARÈS (LE)médicament

6,79 € TTC
Prix libre

Periactine 4 Mg, Comprimé
Cyproheptadine

2 plaquette(s) thermoformée(s) poly(chlorure-acétochlorure) de vinyle aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique: la cyproheptadine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles que:rhinite (exemple: rhume…
Allergiflash 0,05 % Collyre Sol Fl/5ml à BARCARÈS (LE)médicament

5,90 € TTC
Prix libre

Allergiflash 0,05 % Collyre Sol Fl/5ml

Ophtalmologie - Antiallergiques locaux : Antihistaminiques H1 (Lévocabastine)